Огромный катамаран-амфибия «Pagurus»

Огромный катамаран-амфибия «Pagurus»

Итальянский дизайнер Пьерпаоло Лаццарини представил необычный концепт яхты-катамарана, названный «Pagurus» или «Crabmaran». Этот катамаран-амфибия использует для передвижения солнечную энергию, причем не только по воде, но и на суше.

В подтверждение своего названия, этот стальной и карбоновый катамаран был разработан для перемещения по мягкому грунту — песку или грязи — благодаря своим четырем моторизованным цилиндрам, которые на самом деле являются спиральными винтами.


За поступательное движение отвечают два гребных винта на корме, которые вращаются от шести дизельных двигателей мощностью 890 л.с. каждый.


Pagurus способен развивать:

-      Круизерскую скорость (по воде): 18 узлов,

-      Максимальную скорость (по вода): 24 узла,

-      Круизерскую скорость (на берегу): 12,5 миль / ч (20 км / ч),

-      Максимальную скорость (на берегу): 21,7 миль в час (35 км/ч),

Яхта-катамаран имеет два корпуса, внутри которых располагаются жилые помещения. Там разместились несколько спален, кухня и туалет. Они соединяются друг с другом через палубный мостик, разместившийся по центру. Для придания жесткости и усиления основного корпуса стальная конструкция мостика объединяет все элементы катамарана в единое целое. Яхта рассчитана на 8 пассажиров и 4 членов экипажа.


В центральной части мостика сделан настоящий грузовой лифт, который поможет загрузить различные транспортные средства на борт при помощи 4 электрических лебедок, например такой же футуристический кибертрак от Илона Маска.  У экстраординарного судна есть даже расчетная стоимость — от 24 000 000 евро.

Вам так же будет интересно
Внутри Sunreef 70 Anima: фотографии интерьера
Внутри Sunreef 70 Anima: фотографии интерьера
Самая большая суперъяхта Somnio: первый взгляд на интерьеры
Самая большая суперъяхта Somnio: первый взгляд на интерьеры
Два в одном: концепт скользящей по воде Persico F70
Два в одном: концепт скользящей по воде Persico F70
Весь список
Будьте в курсе событий
Новости
Газета от ServiceAzur
Каталог