Условия бронирования яхт

Условия бронирования яхт

Чтобы иметь возможность выбора, мы рекомендуем бронировать яхту, как минимум, за несколько недель до желаемого начала путешествия.

После того, как будет подобрана яхта, максимально отвечающая вашим пожеланиям, происходит её непосредственное бронирование — заключается контракт об аренде MYBA Charter Agreement.

  • 50% стоимости аренды вы выплачиваете в момент подписания контракта по указанным в контракте реквизитам.
  • Остаток суммы 50% и APA вы выплачиваете не позднее, чем за месяц до начала аренды.
  • Если же до начала путешествия остается меньше месяца, то вы выплачиваете 100% арендную плату и APA в момент подписания контракта.

К основной стоимости аренды яхты необходимо прибавить АПА или APA (Advanced Provisioning Allowance), что является депозитом для покрытия дополнительных расходов и составляет обычно около 30% стоимости аренды. Эта сумма передается капитану яхты до начала чартера, чтобы он позаботился о закупке продовольствия, необходимого для вашего путешествия. Все дополнительные расходы во время плавания будут оплачены из этой суммы. Неизрасходованные средства возвращаются, за перерасход, в свою очередь, производится доплата капитану на месте, согласно его полному отчёту о расходе средств.

Дополнительные расходы обычно включают оплату:

  • топлива, потраченного за время плавания 
  • питания и напитков пассажиров 
  • стоянок в портах и портовые налоги на швартовку 
  • аренды специального оборудования по запросу клиента, дополнительных услуг инструкторов и т.п.;

В момент оформления договора на аренду яхты вам также предложат заполнить анкету - список предпочтений, позволяющую четко сформулировать ваши предпочтения в питании и напитках, собираетесь ли вы отпраздновать какое-то важное событие, есть ли медицинские ограничения, а также сообщить о прочих пожеланиях занятий во время круиза. Команда судна учтёт ваши запросы и позаботиться обо всем необходимом.

Вам так же будет интересно
Как купить яхту
Как купить яхту
Советы для арендатора
Советы для арендатора
Процесс аренды яхты
Процесс аренды яхты
Весь список
Будьте в курсе событий
Новости
Газета от ServiceAzur
Каталог