Этим летом впервые вошла в Средиземное море перед своим дебютом на яхт-шоу в Монако в прошлом месяце, эта 80-метровая турецкая моторная яхта Elements, недавно поставленная ее производителем Yachtley.
Созданная по проекту Alpha Marine в соответствии с требованиями SOLAS для круизов, вмещая на борту до 24 гостей. Elements впечатляет своим объемом распределенным по четырем гостевым палубам, который делает ее одной из самых больших 80-метровых яхт в мире.
Интерьер яхты спроектирован Криштиану Гатто, который разработал гостевые пространства в роскошном стиле ар-деко. Номер владельца на верхней палубе имет выход на переднюю палубу, где вас ждет частная вертолетная площадка и большой бассейн, с которого открывается великолепный вид с этой высоты.
С обоими двигателями MTU, работающими на полной скорости, Elements может преодолеть расстояние 4700 миль при 18,4 узлах. Снизьте скорость до более удобных 13 узлов, и ни один пункт назначения не будет слишком далеко с невероятными 10 000 миль без единой топливной остановки.