Lazzarini Design представили 153-метрового морского монстра

Lazzarini Design представили 153-метрового морского монстра Студия Lazzarini Design представила очередной неординарный проект - 153-метровую мегаяхту Prodigium в форме акулы, которая станет одним из самых больших гражданских судов в мире.



Концепт получил название Prodigium, что можно перевести с латыни на русский как «чудесная или неестественная вещь». Своей формой шестипалубное судно повторяет силуэт морского хищника с заострённым хвостом. Сандек Prodigium напоминает плавник акулы, а дизайн двух выдвижных семиметровых террас по бокам выполнен так, чтобы вызывать ассоциации с плавниками акулы.



При создании интерьера верхних палуб дизайнеры вдохновлялись древнеримской архитектурой, в частности огромная гостиная на 40 человек, столовая и камбуз выполнены в этом стиле. На нижнем ярусе расположены каюты для 44 гостей и 30 членов экипажа. В кормовой части трёх палуб расположены три огромных плавательных бассейна. Из самого верхнего в бассейн на уровень ниже обрушивается водопад.



Благодаря своему впечатляющему размеру судно сможет вместить до 8 тендеров в двух гаражах. Более того, на Prodigium имеется свой собственный порт в кормовой части нижней палубы, где смогут швартоваться яхты длиной до 30 метров. На самом верхнем уровне находятся вертолётные площадки общей площадью 300 квадратных метров, где могут поместиться до трёх вертолётов.



Prodigium оснащён солнечными панелями по всей площади верхней палубы, которые вырабатывают достаточное количество энергии для освещения. В движение судно приводит гибридная двигательная установка, которая позволяет развить скорость в 22 узла.



Это не первый неординарный проект Lazzarini Design Studio. Ранее студия удивила всех концептом яхты в форме лебедя, способной терять «голову» по желанию владельца.
Вам так же будет интересно
Внутри Sunreef 70 Anima: фотографии интерьера
Внутри Sunreef 70 Anima: фотографии интерьера
Самая большая суперъяхта Somnio: первый взгляд на интерьеры
Самая большая суперъяхта Somnio: первый взгляд на интерьеры
Два в одном: концепт скользящей по воде Persico F70
Два в одном: концепт скользящей по воде Persico F70
Весь список
Будьте в курсе событий
Новости
Газета от ServiceAzur
Каталог